Как можно аннулировать штрафы по страховым взносам ИП, если деятельности не было с 2008 года?

Добрый день!

У меня возникла очень сложная ситуация.Я в2008г. открыла ИП по ЕНВД,но деятельность так ине начала вести.Сначала я сдавала нулевые декларации, затем переехала и перестала отчитываться.Мне ни разу с 2010 г.не приходили уведомления о како либо задолженности и я подумала, что автоматом закрылось мое ИП.

Но в 2017 г я хотела снова открыть ИП , мне сказали что мое предыдущее ИП еще действует, я купила патент и начала деятельность.И тут началось, без всяких предупреждений заблокировали мой счет ,из которого я узнала, что у меня задолженность по обязательным страховым взносам и т.д., суммы зашкаливают.

Что мне сейчас делать не знаю, подсказали что можно анулировать через суд, но как это правильно сделать никто толком не знает.Подскажите пожалуйста.

, Наталья, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

задолженность по обязательным страховым взносам

Наталья

По фиксированным или максимальным? За какой период?

Наталья
Клиент, г. Ульяновск

По фиксированным

Наталья
Клиент, г. Ульяновск

За 2014-2015гг.