Продажа квартиры с правом собственности до 5 лет
добрый день!
У нас на работе зашел разговор с коллегой, насчет налога НДФЛ при продаже квартиры. Он говорит что при продаже, собственностью до 5 лет обязательно нужно платить. Я сказал что да, но есть одно но.
Я помню что ранее было такое дело, если ты продаешь квартиру в одном отчетном периоде (обязательно чтобы это было за один текущий год) и покупаешь новую, которая по стоимости превышает ту, что ты продал, то ничего платить не надо. только подаешь декларацию в налоговый орган, что твои расходы при покупке новой, превысили доходы от проданной тобой квартиры.
Прошу рассудить нас, действует ли еще такая возможность при улучшении жилья. А если нет, то как выплачивается налог.