Могу ли я взять отпуск по уходу за ребёнком, если жена ушла и ребенок остался со мной?

Я состоял в гражданском браке и у меня есть ребёнок один годик. На данный момент моя гражданская жена ушла,ребёнок остался у меня. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребёнком и что для этого нужно? Я контрактник.

, Евгений, г. Буденновск
Валентина Усова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, может оформить по отпуск по уходу за ребенком, приложив следующие документы:Справка о том, что другой родитель не находится в отпуске по уходу за ребенком и не оформил на себя это пособие; Оригинал и копия свидетельства о рождении; Копия паспорта отца.

Евгений
Клиент, г. Буденновск

А где можно взять такую справку?

С места работы матери ребенка.