Будет ли выплачена задолженность по детскому пособию?
Здравствуйте, у меня такой вопрос получала пособия по уходу до 3 лет. После 3 лет детские оформлять не стала , оформила только месяц назад сейчас ребёнку уже 5 лет , будет ли мне выплата за предыдущие 2 года.заранее благодарна
Здравствуйте.
Выплата пособия положена со дня подачи документов на этот вид пособия. Исключение составляет губернаторское пособие на второго ребенка, которое начислят и выплатят с момента рождения и не зависимо от даты подачи заявления.
Если вы просрочили дату повторной подачи и работник соцзащиты не был предупрежден об уважительной причине (например, заболели, лежали в больнице и т.п.), пособие не опять будет исчисленно с даты подачи заявления. За месяца не заявленные пособие выплачиваться не будет.
Здравствуйте, выплаты за предыдущие года вам не положены, пособие выплачивается только с момента оформления.