Могут ли у меня возникнуть проблемы с ПФР при оформлении и перечислении средств по сертификату?
хочу приобрести квартиру, используя материнский капитал. От соседей узнал что, вроде этот дом попал под программу ветхого жилья, и подлежит сносу с последующим расселением. Могут ли у меня возникнуть проблемы с ПФР при оформлении сделки и перечислении средств по сертификату мат.капитала? Если да, то как можно узнать точно, подлежит дом сносу (расселению) или нет?
хочу приобрести квартиру, используя материнский капитал. От соседей узнал что, вроде этот дом попал под программу ветхого жилья, и подлежит сносу с последующим расселением. Могут ли у меня возникнуть проблемы с ПФР при оформлении сделки и перечислении средств по сертификату мат.капитала? Если да, то как можно узнать точно, подлежит дом сносу (расселению) или нет? — Не просто могут, а возникнут. ПФ обязательно проверяет — соответствует ли жильё, приобретаемое за материнский капитал критериям жилого помещения. Идите в администрацию, на территории которой расположен этот дом. Они принимают соответствующее постановление.
Соответствует технически или документально?! Сама квартира в очень хорошем состоянии!
И технически и документально. Если дом ветхий и завалится, то не всё ли равно в какой квартире погибать — классной или не очень. А ПФ заботиться не о вас, а об интересах ваших детей.