Как оформить в собственность земельный участок, полученный ранее в бессрочное пользование?
Здравствуйте! Более 50 лет живем на земельном участке в небольшом городке в Карелии. В 1993 году на отца было выдано свидетельство о праве собственности на землю на 0.06 га и на 0.075 га в бессрочное пользование.Отец умер. Наследница - мать. Часть участка в 0.06 га оформили в собственность. Как оформить в собственность оставшуюся часть земельного участка в 0.075 га, полученного ранее в бессрочное пользование?
, Виктор,
В соответствии со ст. 1181 ГК,
Так как право на участок 0,075га не было переоформлено при жизни, оно не может быть включено в наследственную массу.
Для Вас единственный вариант — это признавать право собственности на этот участок в судебном порядке.