На автомобиль упали стойки и провода трамвайных путей
Здравствуйте, на автомобиль упали стойки и провода трамвайных путей, экипаж гаи оформил ДТП, какие мои дальнейшие действия
, Николай, г. Тольятти
Александр Соколов
Добрый день!
Обратиться к автоэкспертам, имеющим полномочия на проведение автоэкспертизы, пригласить на нее представителей местной администрации (управления, отвечающего за содержание электротранспота). Подать претензию к администрации (или к соответствующему управлению). В случае отказа обратиться в суд по месту нахождения ответчика.
Если сумма иска менее 50 тысяч, то к мировом судье, если больше, то в районный суд.
Роман Костенко
Добрый день. Также от сотрудников ГАИ вы должны были получить справку о ДТП — без этого документа ничего не получится.