Будет ли считаться совместно нажитой моя квартира, если ипотека была оформлена до брака?
Добрый день!
Нужна ваша консультация.
В 2103 оформила квартиру в ипотеку, в строящемся доме (не состояла в браке), без созаемщиков.
В 2014 дом сдался и оформила закладную.
В июле 2017 вышла замуж, муж и я прописаны в квартирах своих родителей, временной регистрации в данной ипотечной квартире не имеем, там вообще никто не прописан, но живем в ней.
Сейчас в августе 2017 Сбербанк предлагает сделать рефинансирование ипотеки под более низкий%.
1 Вопрос: хочу рефинансировать также только на себя, после рефинансирования моя квартира также будет только моей собственностью, или супруг будет иметь имущественное право?
Там ведь происходит переоформление закладной.
Я понимаю, что после вступления брака, в случае развода муж может претендовать на возмещение половины уплаченных в браке взносов по моему ипотечному кредиту, меня волнует именно вопрос собственности (доли).
2 Вопрос: каким образом осуществляется оплата взносов в браке мной подаренными мне средствами, например моими родителями? как это доказывать?какие документы нужны?
3 Вопрос: если я не буду делать рефинансирование, а тот банк, в котором сейчас закладная, по каким-либо причинам перепродаст ее другому банку, что-то изменится с правом собственности? супруг будет иметь на квартиру право?
Заранее благодарю за помощь