Распространяются ли новые дополнения в КоАП на статью 12 26?
Кодекс РФ об административном правонарушении,введены изменения (дополнения) редакция от 29 07 2017г вступившие в силу 10 08 2017г. ч1 Стать 4.5 давность привлечения к административной ответственности. Согласно этой статьи об административном правонарушении не может быть вынесено судьей по истечению трех месяцев. Включает ли в этот срок ст.12.26 по новому законодательству?
Здравствуйте, Андрей!
Срок давности по статье 12.26 КоАП составляет ОДИН ГОД.
Последние изменения, которые вступили в силу 10 августа, никаким образом не затрагивают статью 4.5.
По данной статье никаких изменений не было в части давности привлечения к административной ответственности — она как составляла один год, так и составляет до сих пор, статья 4.5 КоАП РФ. Откуда вы взяли 3 месяца, мне непонятно.
Если вас интересует статья 12.26 и срок давности по этой статье, то ничего нового я добавить не смогу.
Последние изменения (а они в статью 4.5 вносились в июле дважды) не касаются статьи 12.26. Для этой статьи все осталось без изменений — срок давности составляет один год.
Жаль. Спасибо