Обязательно ли вести личные дела сотрудников в образовательном учреждении?
Обязательно ли вести личные дела сотрудников в образовательном учреждении? Если да, то какие документы в них должны находится?
, Гостья, г. Нефтекамск
Елена Носкова
В любой организации должны вестись личные дела сотрудников. В личном деле хранятся следующие документы:
1. личная карточка по форме Т-2
2. копия паспорта
3. копия СНИЛС
4. копия ИНН
5. Фотографии
6. Копия заявления о приеме на работу
7. копия приказа о приеме на работу
8. копия военного билета
9. копия пенсионного удостоверения
10. копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей
11. копия свидетельств о браке / о разводе
12. трудовой договор
13. иные документы, связанные с личностью работника.