Что грозит за подделку даты в больничном листе?

Здравствуйте на приеме у врача была 10 числа это был четверг, на работу нужно было выходить 11, это была пятница я решила к цифре 11 подрисовать и якобы на работу выходить 14 а после того как выписывают ставят следующую дату а ниодин день выходить не хотелось, что делать? Врач говорит должна передать дело в прокуратуру как избежать подскажите пожалуйста, можно ли как то получить дубликат больничного пусть и с теми датами которые и должны

, Наталья, д. Иваново
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

 Здравствуйте. Уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ, а именно использование заведомо подложного документа избежать будет сложно.

Скорее всего Вы будете уволены за прогул, если не вышли на работу без уважительной причины.

По поводу позиции, если возбудят уголовное дело.  Отрицать очевидное в данной ситуации бессмысленно. Получите штраф в качестве наказания при наличии обстоятельств, смягчающих наказание.