Недвижимость в собственности человека, официально не работающего
Здравствуйте! Скажите, сколько недвижимости (квартиры и аппартаменты) может иметь в собственности человек у которого нет официально работы и никаких подтверждений о доходах? Есть ли ограничения по сумме и количеству..? Не возникает ли в таком случае вопросов у налоговой..? Спасибо.
Если гражданин не является госслужащим, муниципальным служащим, и не планирует таким становиться, то вопросы «откуда такое богатство» задавать никто не будет. И налоговая — в том числе.
Количество квартир и домов, которые могут находится в собственности одного человека, законодательно не ограничено.
Однако существуют ограничения в случае земель сельскохозяйственного назначения: без регистрации в качестве лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность (ИП, КФХ, ООО и т.д.) гражданин не может самостоятельно использовать с/х земли, по площади превышающие региональный максимум. То есть владеть может, но либо дожен приобрести специальный статус, либо передать в аренду, в управление третьим лицам.
Здравствуйте Алиса!
Скажите, сколько недвижимости (квартиры и аппартаменты) может иметь в собственности человек у которого нет официально работы и никаких подтверждений о доходах?
Хоть сколько!
Есть ли ограничения по сумме и количеству..?
Нет.
Не возникает ли в таком случае вопросов у налоговой..?
По идее, возникнуть не должно. Но нужно иметь ввиду, что обо всех крупных операциях кажется свыше 15000 долларов банки сообщают в ФНС.