В течение какого времени после увольнения должны оплатить проезд в отпуск?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдала билеты на оплату проезда в отпуск. Оплату не произвели. Сейчас уволилась. Дорогу еще не оплатили, говорят нет денег. В течение какого времени после увольнения должны сделать выплату ? Спасибо.(Мурманская область)
Здравствуйте, Анна.
Оплату произвести должны были еще до вашего увольнения.
В вашем случае рекомендую написать жалобу в трудовую инспекцию по месту нахождения вашего бывшего работодателя с описанием всей ситуации. Пусть они проверят и оштрафуют их. ТАкже можно в дополнение или как основной вариант — написать обращение в прокуратуру. Они сами передадут дело кому нужно.
Алексей, а на какую статью ил документ можно "опереться"? Просто мой бывший работодатель всегда приводит статьи из ТК, чтобы уж наверняка) Еще раз спасибо.
Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно