Как защитить мои права, как основного работника, если рабочую нагрузку отдают декретнице?
добрый день! Я работаю в больнице врачом-рентгенологом. Это мое основное место работы. Имею сертификат по маммографии, но главный врач не платит мне за работу на маммографе, а платит внешнему совместителю, которая находится в декретном отпуске. Есть ли нормативные документы, которые защищают мои права, как основного работника? Ведь работодатель должен обеспечить работой основного работника прежде чем отдавать нагрузку внешнему совместителю? заранее спасибо!
, Николай, г. Волгоград
Иван Иванов
Добрый день!
Не забывайте про вредные факторы. Я так понял вы имеете сертификат, но это не образовательный документ.
И другой важный вопрос, вы работаете на маммогрофе? Или у Вас есть сертификат, но Вас к нему не подпускают, из вопроса не понятно.
Я работаю рентгенологом. К маммографу не подпускают, хотя сертификат действующий.