Лишусь ли я права на использование накоплений по НИС?
Я участник НИС (военной ипотеки). Есть купленная квартира. У меня 13 лет выслуги и я уволилась по ОШМ. Дополняющие выплаты не получала. Хочу восстановиться на службе. Вопрос: с какого момента меня включат в реестр программы и аннулируется ли моё право на использование накоплений, если я вновь восстановлюсь на службе? Заранее спасибо.
По какой причине вы не получили денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения? Вы подавали заявление на их выплату? Если не получали и не подавали заявление, то вас включат в реестр участников НИС с даты заключения нового контракта. Если подали заявление, но их еще не выплатили, то вас включат в реестр участников с даты, следующей за днем достижения вами общей продолжительности военной службы 20 лет в календарном исчислении.
Квартира приобретена вами в рамках НИС? Если да, то привлекался ли вами ипотечный кредит для ее покупки, погашена в настоящее время военная ипотека?
Спасибо за ответ. Заявление на получение дополняющих выплат не подавала. Значит включат в реестр участников НИС с даты заключения нового контракта. Это понятно. Благодарю.
А вот что относительно "обнуления права на использование накоплений"? Ранее у меня право возникло - 13 и ОШМ есть. А вот если я восстановлюсь и спустя время уволюсь со службы не по льготной статье ч.2 ст.10 закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ, что тогда будет?
P.S.Квартира приобретена в рамках НИС, брала ипотечный кредит в банке и сейчас ипотека ещё пока не погашена.