Договор безвозмездного пользования с чужими людьми

Здравствуйте! Квартиросъемщики очень настаивают на договоре безвозмездного пользования.Почему просто нельзя временно зарегистрироваться в квартире?(они это тоже требуют) Чем я рискую подписать с ними такой договор и еще зарегестрировать их) У них ребенок 10 лет.

, Ирина, г. Воронеж
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Договор безвозмездного пользования предполагает отсутствие платы за пользование имуществом. Кроме того, это — официальное подтверждение законности пользования жилым помещением. Если в случае, когда Вы просто временно их зарегистрируете, Вы вправе в любое время снять их с регистрационного учёта и выселить, то при наличии договора это будет сделать несколько сложнее.