Могут ли не рассмотреть мое заявление и дать повторное пояснение?

д.в!Написали заявления к следователю,теперь вызывает учасковый и говарит надо дать повторное пояснение,могут ли дело закрыть или не расмотреть,В таком случае куда нужно обратиться

, Шолпан,
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Я так понимаю что на данный момент идет проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если это В ваших интересах, то тогда я Рекомендую вам дать повторные объяснение, как того хотят сотрудники полиции. Просто, если в ходе проверки не будет явных доказательств тех или иных фактов, то на основании результатов вполне возможно вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по вашему вопросу.