Сколько должен длиться урок в школе по СанПиНу?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста сколько должен длиться урок в школе по САНтпину?Директор говорит что нет такого закона. Как нам быть? пятый урок заканчивается в половину 7 вечера. А ребенка из детского сада нужно забрать в половину 6 . как быть?Их это не волнует.
Здравствуйте!
Ответ подготовлен с помощью материалов портала © http://buduprav.ru/theme/352?s...
Продолжительность урока в школе (академический час) во всех классах должна быть не больше 45 мин, для компенсирующего класса – не больше 40 мин. (п. 1.1 Порядка назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям, утвержденного постановлением Правительства г. Москвы от 6.04.2004 г. № 199-ПП)
Для учеников 1-го класса продолжительность урока составляет в сентябре–октябре по 3 урока в день по 35 мин каждый, в ноябре–декабре – по 4 урока по 35 мин каждый, в январе–мае – по 4 урока по 45 мин каждый.(п. 10.10 СанПиН 2.4.2.2821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 г. № 189)