Порядок проезда транспортного средства вблизи пешеходного перехода

пешеход перебежал со встречной полосы движение транспорта до ходя противоположного потока в середине разделительной полосы остановился я продолжил движение так как он не наступил противополжной полосы транспорта

, абдулбари, г. Ульяновск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

абдулбари

Добрый вечер! Вы при пересечении ПП не должны создавать помех пешеходу, тем более он уже ступил на пешеходный переход, в данном случае тот факт, что он не ступил на вашу полосу не имеет значения