Как расторгнуть договор кредитования в медицинском центре?

здравствуйте .Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть кредит который навязали в медцентре .на сумму 60000рублей.

, светлана, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Да, можете. Для более подробного ответа необходимо знакомиться с договором.

ЗоЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Светлана, здравствуйте.

Также добавлю, что согласно ст. 16 ФЗ «о защите прав потребителей»:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Также, если у Вас потребительский кредит, то согласно ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Пишите им заявление (лучше всего наверное будет банк как к стороне, которая выдала Вам кредит) о том, что досрочно расторгаете кредит.