Как мне подать заявление в опеку, чтобы встать в очередь на получение жилья?
Здравствуйте. Я сирота, мне 19 лет. Студент 4-го курса. У меня нет жилья. До 18-ти лет жил с бабушкой. Она умерла когда мне было 17 лет. Как мне встать в очередь на получение жилья? Могу ли я вне очереди получить жилье? На данный момент живу у девушки с её родителями.
, Владислав, г. Прокопьевск
Мария Смирнова
Уважаемый Владислав. Вам следует обратиться в администрацию по месту регистрации с заявлением о постановке на учёт в качестве ребёнка-сироты, нуждающегося в жилом помещении. Приложите документы, подтверждающие Ваш статус сироты и ждите, когда будет предоставлена субсидия для приобретения Вам жилого помещения. Сделать всё это необходимо до достижения Вами возраста 23 лет.