Должны ли мне сделать перерасчет пенсии в 60 лет, если я на пенсии с 55 лет по вредности?
.
, Сивогривов Сергей Викторович, г. Волгоград
.
Действующим пенсионным законодательством не предусмотрено оснований для перерасчета размера пенсии по достижении общего пенсионного возраста лицам получающим пенсии по льготным основаниям, которые вышли на пенсию ранее 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.
Перерасчет возможен лишь в связи с тем, что пенсионер продолжает работать, но он осуществляется в беззаявительном порядке, то есть автоматически каждый год.