8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли требовать повторную оплату за услуги газоснабжения?

Здравствуйте. Правомерно ли требовать повторную оплату за услуги газоснабжения? Год назад горгаз поменял все реквизиты для оплаты, абонентов не предупредили об этой смене. Все квитанции об оплате имеются, но в абонентсом отделе требуют погасить долг и грозят начать начислять пеню. Что можно сделать в данной ситуации?

, Любовь, г. Нарьян-Мар

Оплата считается произведенной после того, как деньги поступили на расчетный счкет, в данном случае, газовиков. Это общий порядок, если иное не указано в договоре.

Реквизиты для оплаты всегда указаны в квитанции.

Так как у Вас есть квитанция с произведенной оплатой, Вам необходимо обращаться в банк, через который производился платеж и написать заявление о перенаправлении денежных средств по другим реквизитам.

такие платежи всегда находятся в нераспределенных.

А вот если газовики будут выставлять пени, тогда можно будет пытаться с ними спорить.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, правомерно ли что судебный пристав исполнитель требует забрать исполнительный лист и
Здравствуйте, правомерно ли что судебный пристав исполнитель требует забрать исполнительный лист и прекратить исполнительное производство в связи с тем что алиментчик признан судом безвестно отсутствующим
, вопрос №4863127, Паве, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли согласие на использование товарного знака, сходного до степени смешения с уже зарегистрированным ТЗ по конкретным услугам из одного класса МКТУ (не весь класс)
Добрый день. Правомерно ли согласие на использование товарного знака , сходного до степени смешения с уже зарегистрированным ТЗ по конкретным услугам из одного класса МКТУ (не весь класс)
, вопрос №4862402, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста правомерны ли, что нам не оплачивают дооведения?
Здравствуйте я работаю в государственной больнице в поликлинике медсестрой отделения медицинской профилактики. Наше отделения проводят периодические медосмотры работникам предприятия. Мы находимся в штате больницы и при этом выплаты доведение я( дорожная карта) указ 597 президента нам не платят, как будто нам не положено, якобы мы наше отделения предоставляет медицинские услуги , не входящие в круг бюджетного сектора, но указ 597 нигде не указано , что не положено тем или иным работникам мы все находимся в штате больницы. Скажите пожалуйста правомерны ли , что нам не оплачивают дооведения? за медосмотор мы сразу не получаем через 3 месяца только и получается за февраль, март, и апрель месяц я получаю зарплату на руки 27000 т
, вопрос №4862217, Лейсан, г. Лениногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и правомерно ли это?
Добрый день, у меня двое детей одному из них через месяц исполняется 18 лет. Все это время платил алименты долгов нет. При обращении судебным приставам меня отправляют в суд для подачи заявления о снижении размера алиментов с 1/3 на 1/4. Что мне делать и правомерно ли это?
, вопрос №4861516, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли работники требовать от работодателя услуги по доставке работников на обед домой?
Работодатель отказывается доставлять работников из офиса на обед и обратно. Расстояние не более 2,5 км., но рейсовые автобусы не ходят. Могут ли работники требовать от работодателя услуги по доставке работников на обед домой? И если да, то на какой нормативный акт опираться.
, вопрос №4861465, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2017