Имеет ли право следователь скрывать процессуальный статус вызываемого?
Получил повестку в СК по поводу изнасилования. В повестке не был указан совершенно мой процессуальный статус. А после я связался со следователем ( он был из другого города ) и тот мне подтвердил, что мой статус был ему известен ДО вызова меня повесткой на допрос, и что это статус свидетеля. Как квалифицировать действия следователя по искажению( утаивания от меня) известного ему заранее процессуального статуса? Можно ли ходатайствовать о возбуждении против антизаконно мыслящего следователя уголовного дела?
- Воронеж.jpg
Полина, но что же делать, если следователь добыл обманом мои образцы слюны.Хотя она и не подошла под слюну насильника и насильник еще и не изобличен, но теперь моя слюна будет хранится в базе данных 25 лет . Ведь это уже прямое оскорбление моей гражданской чести, доброго имени, превышение полномочий таким дегенеративным следователем, который утаивает процессуальный статус, затем его открывает по письменному заявлению с уведомлением. Это же такой же лжец-следователь, как и лжец по фамилии Чикатило, разве не так? Тот тоже врал и совершал подмену понятий,когда выманивал согласия маленьких детей следовать за ним