Какой договор заключить между СОШ и ИП об осуществлении платного доп образования?
Какой договор правильно заключить,ИП оказывает услуги 3-м лицам (ученикам гимназии) по дополнительному образованию обучение и мастер-классы. И на чей счет должны поступать средства?
Мы работаем по 100% предоплате, школа хочет кончено по постоплате, возможно ли в этом случае заключить с ними агентский договор и чтобы родили деньги переводили на наш счет, а мы в свою очередь оплачивали им агентскую комиссию? а мастер-классы также допсоглашением к договору оформлять?
Здравствуйте, Алена.
Возможно Вам подойдет договор возмездного оказания услуг.
Если договор будет с СОШ, то ученики платят СОШ, а СОШ перечисляет Вам в соответствии с условиями заключенного между Вами договора. В договоре можете предусмотреть или оплату за определенный период работы, или оплату поставить в зависимость от количества обученных Вами учеников. Варианты возможны и решение зависит от фактической работы, которую Вы готовы проводить.
Да, возможно.
Два варианта.
1. Вы — агент. Школа — принципал.
В этом случае вы заключаете договоры на обучение с учащимися и оказываете им услуги от имени школы, деньги переходят на счет школы, которая выплачивает вам агентское вознаграждение.
2. Вы — принципал. Школа — агент.
В этом случае школа только заключает от вашего имени договоры (услуги оказываете вы от своего имени), деньги переводятся на ваш счет, а вы выплачиваете школе агентское вознаграждение.
Агентский договор хорош только если учредительными документами СОШ не запрещено получать доходы в виде агентского вознаграждения.