Можно ли отказаться от уже оформленной военной ипотеки и получить сертификат?
Здравствуйте меня зовут Алексей у меня третий контракт в в/с с 2009 года в этом году оформил ипотеку могу я отказалась от ипотеки и получить денежный сертификат по окончанию службы мне 43 года контракт заканчивается в 2022 году
, Алексей, г. Балтийск
Роман Плахутин
Если вы уже приобрели жильё в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих за счёт средств целевого жилищного займа и военной ипотеки, то отказаться не получится. Если ещё не приобретали и являетесь добровольным участником накопительно-ипотечной системы, то можете выйти из неё в судебном порядке и обеспечиваться жильем/субсидией при признании вас нуждающимся в жилых помещениях