Могу ли я получать соц стипендию при учебе в магистратуре, если я родился в зоне ЧАЭС?
Добрый вечер, меня зовут Николай,(я не подкован юридически, потому заранее прошу прощения, за причиненные неудобства) мой вопрос заключается в следующем:
я являюсь студентом вуза, в котором проучился 4 года(по программе бакалавриата(очное обучение) и благополучно его закончил.
поступил вуз в 2013году
с первого месяца обучения начал получать социальную стипендию, так как родился в зоне ЧАЭС, в Узловском р-не.исправно платили стипендию 4 года
Прожил в Узловском чуть менее года(пока был маленький), есть удостоверение, которое это подтверждает. Затем я переехал в другой город и изменил прописку(все это было до 2000года).
в мае я закончил программу бакалавриата, и подал документу на магистратуру, успешно зачислили, и опять встал вопрос о социальной стипендии, подал заявку(и моему удивлению небыло предела, ее отменили)
когда спросил почему, мне сказали что я не могу получать эту стипендию, по причине внесения поправки(номер не запомнил)в закон об этих выплатах, поправка была внесена в 2015году.
сказали что до этого эту стипендию я получал неправомерно/ошибочно, но исправно ее начисляли 4 года, даже с 2015-2017год исправно начисляли несмотря на эту самую поправку.
сказали что могут взыскать эти деньги с меня в судебном порядке.
что можете сказать по данной ситуации, когда подавал на соц.стипендию никакого умысла не имел, и думал что я имею право на эту социальную выплату, а из меня делают мошенника и преступника. как быть и что делать
и имею ли я действительно право получать эту выплату
спасибо