Заставляют родителей оплачивать обеды детей в школе без предоставления документов на это
В обычной средней школе родителей принуждают оплачивать школьное питание в столовой,в сумме 800 р. в месяц Никаких документов не предоставляют,приказов не показывают. Оказывают моральное давление и требуют, в т.ч.не брезгуя угрозами отчисления.
Вопрос: Какие, конкретно, законы нарушаются? Нормы и статьи. Сейчас пишу групповое родительское заявление в школу об официальном отказе от питания,но могут не принять, так как требуют "обоснование для отказа или справку от врача". С чем мне стоит обращаться в Роспотребсоюз? С ответом школы или заявлениями родителей?
С большою благодарностью.
Организация, поставляющая питание, официальная, управление города и заключало с оной договор. Проблема иная - школа ЗАСТАВЛЯЕТ обязательно питаться,так как у них "100% охват горячим питанием". Нужно указать конкретные пункты закона,которые нарушаются подобным давлением. Первое: это как обосновать, что услуга навязанная и какой закон оградит от навязывания. Второе: Права человека - почему за меня и моего ребенка решает школа и принуждают против воли?
Подскажите, пожалуйста.