Как вернуться домой, если украден паспорт?

Здравствуйте гуляля с девушкой на море украли у неё паспорт она приписана в одном городе а живёт в другом вопрос как попасть домой? Заграничный паспорт имеется

, алексей, г. Нарьян-Мар
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

В первую очередь, необходимо обратиться в отделение полиции по месту утраты паспорта с заявлением. Иначе неизвестно, кто и в каких целях может воспользоваться данным паспортом.

А до места своего жительства Ваша девушка может доехать и по заграничному паспорту, который также является документом, удостоверяющим личность. Кроме того, у неё при себе будет талон-уведомление из полиции о том, что она обратилась с заявлением о краже паспорта