Что делать, если бывший муж не платит алименты на ребенка?
Здравствуйте! Мне бывший муж не платит алименты с 22 ноября 2016 года,он не работает.Судебные приставы не разу не позвонили.Я даже не знаю сколько он мне должен.Как мне быть?
, Наталья, г. Ульяновск
Алексей Исаев
Здравствуйте! Обращаться к приставам, знакомиться с исполнительным производством. Ходатайствовать перед приставами о привлечении алименщика к административной ответственности. А в случае необходимости, обжаловать действия приставов.
Алексей Сергеев
Здравствуйте. Напишите приставам заявление с просьбой рассчитать задолженность по алиментам. Потом можно в судебном порядке взыскать неустойку. Также пускай приставы сделают запросы о наличии у него недвижимости, транспорта, вкладов, кредитов.