Продолжительность рабочего времени помощника воспитателя в сельской местности

Сколько должен работать помощник воспитателя в сельской местности?и что значит ставка 1,30 для этой должности?

, Кристина, г. Троицк
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. По общем правилам, не более 40 часов в неделю, а на Крайнем Севере для женщин 36 часов. 1,30 это значит повышенная ставка, (нормальная ставка 1), то есть из логики вы должны работать 40*1,3=52 часа в неделю, 7 дней в неделю по 7 ч. 40 мин, или 5 дней в неделю по 10 часов 40 мин.