Могу ли я преподавать в школе после обучения в магистратуре?

Добрый день! У меня есть высшее экономическое образование я пошла учиться в педагогический институт на магистратуру направление: инноватика в современном начальном образовании. Могу ли я преподавать в школе в начальных классах во время обучения и после получения диплома?

, Мария, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

У меня есть высшее экономическое образование я пошла учиться в педагогический институт на магистратуру направление: инноватика в современном начальном образовании. Могу ли я преподавать в школе в начальных классах во время обучения и после получения диплома?

Мария

Добрый день!

Мария, Ваше образование по направлению «Инноватика» не относится к педагогическому образованию, т.е. к укрупненной группе направлений ВО «Образование и педагогические науки», поэтому Вы не можете преподавать в начальной школе ни во время обучения, ни по его окончанию.

Вы сможете преподавать в начальной школе после получения дополнительного профессионального образования по специальности педагогика и методика начального  образования.

Удачи Вам!