Стоит ли подавать в суд на УК за протечку кровли?
Здравствуйте.По вине управляющей компании(протечка кровли) 1из 3х комнат стала нежилой.Реально ли выиграть суд по возмещению материального ущерба?Р.С. имеется долг перед УК за коммунальные услуги.Спасибо.
, Ольга, г. Тула
Святослав Залевский
Да, согласно ст. 161 ЖК РФ, а также привожу пример судебной практики п.13(Определение N 93-КГ16-2) «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2016)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016)