Сколько времени занимает диагностика холодильнка

купили холодильник 12.07.2013 в магазине эльдорадо через месяц он перестал морозить забрали на диагностику 11.08.2013 и всё ещё нет никакого ответа.с магазина так и не звонили

, екатрина, г. Нижний Тагил
Надежда Максимова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно п. 1 ст. 21 Закона «О защите прав потребителей» в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец  обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого  требования.

С уважением,

Надежда