Сокращенный рабочий день
Добрый вечер.Мне бы хотелось узнать в
карте ИПР,как узнать сокращенный рабочий день или нет?или как узнать?Группа инвалидности 3 рабочая?Заранее спасибо
, Светлана, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников, являющихся инвалидами I или II группы, — не более 35 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ)
Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.
Основание:
«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (ст. 23)
С уважением,