Покупка жилья в долевой собственности под материнский капитал
Здравствуйте, у меня такой вопрос,дом находится в доливой собствиности ,могу я купить его за материнский капитал
, Екатерина, с. Ербогачен
Галина Лобачева
Доброго времени суток, Екатерина! С 2016 года договора купли-продажи недвижимого имущества находящегося в долевой собственности (продавцы) удостоверяются нотариально. Купить данный дом Вы можете по оплате за счет денежных средств материнского сертификата. В договоре купли -продажи выступают продавцами все собственники дома и указывается какая сумма каждому продавцу своей доли причитается и необходимо указать на какой счет следует перечисление денежных средств.