Подтверждение диплома, полученного в другом государстве

В 2004 году окончил Кокшетауский технический институт МЧС Республики Казахстан, по специальности пожарная безопасность. В настоящее время получил гражданство РФ и хочу устроиться на работу по специальности, нужно ли подтверждать диплом и если да то куда направлять документы.

, Михаил, г. Красноярск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Михаил!

Вам нет необходимости производить подтверждения диплома. Диплом о высшем образовании, полученном в Республике Казахстан ( выданные до 15.05. 1992 и после 24 ноября 1998 г), в соответствии с Соглашением о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях, действителен и в Российской Федерации.

Данные дипломы все равно должны быть переведены на русский язык и заверены у нотариуса