8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подача кассации, если районный суд признал право на досрочную пенсию, а апелляция отказала

Здравствуйте! Подскажите, есть смысл подавать кассацию, если районный суд признал право на досрочную пенсию, а апелляция отказала? Можно ответ на эл.почту

, Ирина Егоровна, г. Барнаул

Естественно смысл обжалования есть, тем более один раз суд был на вашей стороне. Важно верно подготовить жалобу и аргументы по делу. Бывают случаи когда кассация отменяет апелляционное определение. Потом еще и в Верховный суд можно обжаловать, если у себя в субъекте не добьетесь права.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Подавать в кассацию есть смысл всегда, если вы считаете, что предыдущее судебное решение было несправедливым и Вы хотите добиться восстановления своих нарушенных прав.  

0
0
0
0

Здравствуйте, Ирина Егоровна! Биться до конца имеет смысл всегда; есть случаи (хотя и довольно редкие, конечно), когда суд кассационной инстанции отменяет постановления нижестоящих инстанций и выносит свое постановление, в котором признает право работника на досрочное назначение пенсии.

Но имейте в виду, что основанием для отмены судебных актов в суде кассационной инстанции могут быть только неправильное применение нижестоящими судами норм материального права (т.е. пенсионного законодательства в Вашем случае) или процессуальные нарушения. 

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Если я сдаю на права, вышли на гаи с автошколой, теория в гаи сдана успешно
Если я сдаю на права, вышли на гаи с автошколой , теория в гаи сдана успешно. Первый экзамен по практике был завален. Перед этим была оплачена госпошлина 4000 р. Сейчас пересдача только практического экзамена и снова оплата 4000 руб. Почему так?
, вопрос №4857130, Кристина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте имеет ли право потерпевшая сторона восстановить апелляцию спустя 11 лет для подачи на снижение срока
Здравствуйте имеет ли право потерпевшая сторона восстановить апелляцию спустя 11 лет для подачи на снижение срока
, вопрос №4857042, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли работодатель уволить сотрудника(женщину) если ей осталось 5 лет до пенсии?
Здравствуйте. Может ли работодатель уволить сотрудника(женщину) если ей осталось 5 лет до пенсии? И стаж на работе 10лет!
, вопрос №4856953, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным
В отношении меня было вынесено решение о запрете на въезд в РФ на основании ст. 26 ФЗ-114 (в связи с административными правонарушениями по ст. 20.20 КоАП РФ). Я обжаловал данный запрет в Петроградском районном суде г. Санкт-Петербурга. Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным. МВД подало апелляционную жалобу. 18 ноября 2025 года Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию и оставил решение суда первой инстанции без изменения. Я только 3 дня назад получил решению и сразу купил билет чтобы уезжать из России У меня сейчас нет виза и регистрация и я студент и остался у меня 1 семестр до окончания учеба Хотел спросить в аэропорт от меня что требуют? Я отдельно подал обращение в МВД и фсб чтобы они были в курсе что уже запрет сняли И там могут меня депортировать либо новый штраф выписать?
, вопрос №4857007, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2017