Как избежать оплаты долгов за подаренную квартиру?

Добрый день,у меня такой вопрос,есть квартира в которой проживает мой отец,начиная с 2010 года там капают долги за комунальные услуги,я там не проживаю и не проживал никогда,в 2013 году отец оформил на меня эту квартиру вместе с долгами,в 2017 году сейчас мне пришла повестка в суд из водоканала,и скоро придут остальные т.к.общий долг составляет в размере 200 000.он в принципе не хочет вешать долги на меня.

Подскажите пожалуйста какие у меня есть варианты избежать долгов?заранее большое спасибо

, Сергей, г. Саратов
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей, в данном случаи можно отказаться от дарения или если вы еще не заключили договор дарения включить туда условие, что даритель берет на себя обязанность погасить коммунальный долг.