Восстановление в филиал ВУЗа в другом городе
Здравствуйте.Я ушла из ВУЗа в 2016 по собственному желанию и переехала в другой город.Сейчас же я хотела восстановиться в филиал от своего ВУЗа на тот курс на котором училась в другом городе возможно ли это,вступительное тестирование сдавать в том филиале в который я хочу перевестись?
, Радмила, г. Москва
Елена Габрусенок
Гражданин имеет право на восстановление в университет в течение 5 лет после отчисления из вуза по собственному желанию или по уважительной причине и в течение 3 лет — после отчисления по неуважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления .
Желаю удачи.