Что предпринять, если приставы забирают всю зарплату в счет долга?

У меня арестовали приставы счёта карты сбербанка,у меня не погашен кредит и есть долг перед Сбербанком,и я получаю заработную плату на эту карту,когда приходит зарплата,то она пустая,все забирают приставы,что мне делать?

, Николай, г. Северодвинск
Людмила Лебедева
Юрист

Добрый день!

Приставы могу арестовывать и списывать денежные средства по счету карты на основании решения  суда/судебного приказа/. В вашем случае нужно выяснить какие приставы списывают деньги и обратиться к ним за получением более подробной информации о списании денежных средств и их аресте.

Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток! Шаг первый получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства у судебных приставов. Шаг второй- спросить в бухгалтерии Вашего предприятия имеется ли данное постановление у них. При имеющихся долгах данные постановления направляются и производится списание в счет погашения долга при начислении заработной платы. ШАГ третий если производят списание всей заработной платы в банке с карты, взять распечатку в банке о сведениях ореста карты о суммах и датах списания. Взять справку в банке о том, что на данную карту поступают денежные средства в виде заработной платы. На предприятии взять справку о том, что заработная плата перечисляется на конкретный счет. Данные сведения предоставить в копиях судебному приставу и написать заявление о взыскании не менее 50% с суммы заработной платы. Если судебные приставы не реагируют, то обращаться в суд об установлении процента списания с суммы заработной платы.