Могу ли я выслать кредиторам копии справок и пенсионного?
Мне пришло письмо от коллекторов,требуют с меня взыскать долг ,который я брала еще в январе 2013 году,но в марте я попала в больницу с инсультом,потом в апреле вторично с инсультом,сейчас я на инвалидности 2 группы и мне не с чего оплачивать бешенную сумму с процентами! Сейчас я могу им выслать копии справок и пенсионного,ведь существует страховка?
Здравствуйте! Справка и пенсионное сыграет положительную роль только в случае судебного взыскания. Коллекторам эта справка не нужна и никак не поможет Вам. Однако не стоит беспокоится так как коллекторы могут влиять на вас только психологическими методами. На них не стоит обращать внимание. Успехов Вам!
Здравствуйте!
По поводу страховки — смотрите договор страхования. Какие случаи, согласно условиям Вашего договора являются страховыми, сказать сложно. Вероятно, что основания для обращения в страховую компанию имеются.
Если со дня последнего платежа прошло 3 года и более, то можете вообще ничего не платить, так как даже при обращении коллекторов в суд Вы можете заявить о применении сроков исковой давности и суд откажет в рассмотрении иска.
Я Вам не рекомендую направлять какие-либо документы и заключать соглашение о рассрочке, так как тем самым Вы прервете срок исковой давности.
Удачи Вам!
Вам необходимо ознакомиться с условиями договора страхования и обратиться в страховую компанию с документами подтверждающими наступление страхового случая.