Какие запросы делает УФМС для того, чтобы выдать паспорт человеку?
Я не прописан в Москве, но вынужден восстанавливать утерянный паспорт здесь. Заявление в УФМС у меня уже приняли. Мне хотелось бы знать, какие запросы делает УФМС для того, чтобы выдать паспорт человеку, не прописанному по месту подачи заявления.
, Андрей, г. Москва
Алексей Исаев
Здравствуйте!
Запрос по месту регистрации для дальнейшей постановки штампа о регистрации в новый паспорт.
Межведомственный запрос направляется в течение 1 рабочего дня со дня регистрации заявления гражданина о выдаче паспорта. Подготовка и направление ответа на межведомственный запрос осуществляется Министерством иностранных дел Российской Федерации в течение 5 рабочих дней со дня поступления указанного запроса..