Как отказаться от гражданства Украины по закону о службе в иностранных войсках?
у меня гражданство РФ и украины я служу в РФ по контракту как зделать чтоб меня решили гражданств украины ведь закон украины лишает если ты служишь в иностраных войсках
, александр,
Андрей Сергеев
Нужно написать официальный отказ от гражданства Украины в Посольство Украины на территории России. В заявлении можно указать, что вы служите в войсках другого государства, можно приложить заверенную в части выписку из приказа.
В определенных законом случаях, документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, может являться на территории России нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.
То есть, лучше обратиться к нотариусу, составить и заверить у него копию заявления об отказе от гражданства Украины, направить его в Посольство. Нотариальную копию иметь при себе, — этого должно быть достаточно.Похожие вопросы
Добрый день меня зовут Георгий, получили инвалидность в период прохождения военной службы в республике
Добрый день меня зовут Георгий , получили инвалидность в период прохождения военной службы в республике Армения , приехали в Россию получил гражданство России, могу ли я пошатывать на военную пенсию в России
Но суточные выплаты я не получал ни в момент службы, ни сейчас положенные выплаты я не получаю
Служил срочную службу на границей с Украиной, Белгород и Курск. Не так давно пришел приказ, подтверждающий участие в защите гос границы, в котором указан срок пребывания в данной командировке и возможность получить компенсации и льготы. УВБД я получил спустя два года. Но суточные выплаты я не получал ни в момент службы, ни сейчас положенные выплаты я не получаю. Помогите разобраться с этим.
Я пенсионер МЧС ДНР, получал год российскую пенсию проходя службу по контракту
Я пенсионер МЧС ДНР, получал год российскую пенсию проходя службу по контракту. Теперь меня заставляют вернуть сумму за год силаясь на то ,что я должен был отказаться от пенсии когда заключил контракт. Это законно? И что мне не положено компенсация так как у меня пенсия была ДНР, а не российская
Здравствуйте я родился и проживаю в РФ 20 лет, я недавно закончил колледж и подходило время для военной службы
Здравствуйте я родился и проживаю в РФ 20 лет, я недавно закончил колледж и подходило время для военной службы, но мне отказали в гражданстве РФ (у меня внж, а так к сожалению явлюсь гражданином азербайджана), пришлось поступить на высшее образование чтобы при просьбе азербайджанского военкомата я мог отправить им справку об обучении, из-за работы у меня проблемы с учебой, если меня отчислят и я ничего не отправлю в военкомат, что они могут со мной сделать? В азербайджан я не собираюсь и летом 26 года буду ещё раз пробовать получить гражданство РФ
Нарушен ли закон в том, что данная группа считается общеразвивающей?
Работаю в детском саду. В группе 2 ребёнка с онр (родители отказались от речевой группы) и 16 детей с ффнр, 2 ребёнка с чистой речью. Группа считается общеразвивающей, хотя по закону дети с онр и ффнр считаются детьми с тнр и имеют статус овз. Нарушен ли закон в том, что данная группа считается общеразвивающей? Могу ли я рассчитывать на доплату за работу с детьми с ОВЗ и увеличенный отпуск работая на данной группе?