Каковы меры наказания за попытку покушения на кражу, если ранее была судимость?
Здравствуйте! Мой муж будучи на условном сроке (первая судимость была,дали условно 2,6, из которых 5 мес.он провел в СИЗО до суда и 9 мес.уже на свободе)обвиняется по ст.158 ч.4 через ст.30 попытка пакушения на кражу.Группа лиц,но он ничего не сделал.Надеюсь даже переквалифицируют на ч.3 Из смягчающих:работал,положительные характеристики,трое несовершеннолетних детей,один из них на инвалидности.На что рассчитывать,какой минимальный и самый максимальный срок ему грозит примерно?
Спасибо большое.