Какова сумма налогового вычета, если стоимость коттеджа 3 миллиона рублей?
Здравствуйте!какова сумма налогового вычета ,если стоимость коттеджа 3 миллиона рублей?в течение какого времени после покупки можно получить вычет?
Здравствуйте!
размер налогового имущественного вычета при покупке объекта недвижимости ограничен суммой 2 000 000 рублей. заявить о налоговом имущественном вычете Вы можете по окончании налогового периода в котором его приобрели подав декларацию до 30 апреля; ФНС проведет проверку в течение 3 месяцев и вернет НДФЛ.
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей....
7. Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.