Как в упрощенной форме получить гражданство по закону, вступившему в силу 1 сентября 2017 года?

Здравствуйте,как можно в упрощенной форме получить гражданство РФ и какие документы надо предоставить в ФМС по закону вступившему в силу с 1 сентября 2017 года?

, Лариса, г. Нелидово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В ФЗ «О гражданстве РФ» действительно были внесены изменения, упростилась процедура оформления отказа от гражданства и появилось обязательная процедура — принесение присяги при получении гражданства РФ. Остальные этапы и процедуры остались без изменений. По вопросам получения гражданства надлежит обращаться в отдел по вопросам миграции.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Добрый день!

Изменения в ФЗ — 62 касаются граждан Украины. У вас гражданство какого государства?