Можно ли не платить подоходный налог за сдачу недвижимости?

Здравствуйте! У меня вопрос: я хочу арендовать коммерческое помещение под офис, собственник физ.лицо, стоимость помещения 45 тыс+ 7 тыс на подоходный налог, который собственница хочет выплачивать налоговой. У нее есть законная возможность не оплачивать этот налог? У меня ип, но я могу арендовать как физ лицо.

, Егор, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

собственник физ.лицо, стоимость помещения 45 тыс+ 7 тыс на подоходный налог, который собственница хочет выплачивать налоговой. У нее есть законная возможность не оплачивать этот налог?

Егор

Она получив доход 45 000 рублей должна уплатить НДФЛ в размере 13 % от этой суммы.

Законных оснований для не уплаты налогов не имеется.