Куда я могу пожаловаться на врачей, которые не приняли меня без талона?

Здравствуйте. Куда я могу пожаловаться на врачей, которые не хотели мне выдавать талон в нашей поликлинике. Пришла с утра, сидят болтают, никого нет из пациентов, зашла в кабинет мне говорят возьми талон, талон мне не дали изначально, сказали, что 5 талонов только выдают. Пожаловалась к заведующей, никаких мер она не предприняла! Я ей сказала, что буду жаловаться. Кому и куда мне обратиться?

, зарема, х. Новоалександровский
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Вы можете пожаловать глав врачу.

Если вы столкнулись с некорректным поведением сотрудников районной поликлиники (как в вашем случае)или «скорой помощи», обратиться с претензией вы можете, позвонив на «горячую линию» регионального департамента здравоохранения. Либо направить жалобу по электронной почте.

Но думаю ваш вопрос будет решен на уровне гл. врача, так как он вряд ли захочет, чтобы жалоба пошла дальше.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу на имя главного врача поликлиники. Также Вы можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор или в Министерство здравоохранения Вашего региона. Срок рассмотрения Вашей жалобы составит 30 дней (часть 1 статьи 12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). Жалобу Вы можете написать в письменном виде и направить по почте. Также Вы можете направить жалобу в электронном виде.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае надо обращаться с жалобой в Росздравнадзор.