Как правильно оформить претензию на расторжение договора купли-продажи если срок гарантийного ремонта превысил 45 дней?

Я купил сотовый телефон Sony xperia E dual в мае этого года в магазине связной. Через месяц он сломался (перестал работать дисплей) и был возвращён мной 29.06 в магазин для проведения гарантийного ремонта. Прошло 45 дней и я хочу написать претензию к магазину на расторжение договора купли-продажи. Как мне правильно это сделать?

, Сергей, г. Балашов
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Имеете полное право вернуть некачественный товар. Нужно написать письменную претензию в двух экземплярах. Одну передать магазину другую заверенную подписью и печатью магазина оставить у себя. Должны удовлетворить в течении 10 дней.